Patch Cord F.O. Monomodo SM 9/125um UPC SC/SC 2.0mm de 5 Metros Duplex

Datolink
Comparar

DT-028

Patch Cord F.O. Monomodo SM 9/125um UPC SC/SC 2.0mm de 5 Metros Duplex

Descargar Hoja Tecnica

 

Descripción

DT-028

SC significa Subscriber Connector, un conector de uso general tipo push / pull desarrollado por NTT. SC tiene una ventaja en la duplicación de claves para admitir los canales de envío / recepción.

Características:

Pérdida de inserción baja (≤ 0,20dB) y pérdida de retorno alta (≥ 55 dB)
Casquillo
de plástico flotante de libre flotación y carcasas de plástico con clasificación UL
Carcasas en una variedad de colores
Conector de alineación de alta precisión

Aplicaciones:

Redes de área local (LAN) y Redes de área amplia (WAN)
Fibra óptica CATV, FTTH, FTTB, FTTP, etc.
Sistemas de telecomunicación de fibra óptica
Modo de transmisión (ATM)
Fibra óptica Backbone
Instrumentación militar

Información adicional

Brands

Datolink

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Patch Cord F.O. Monomodo SM 9/125um UPC SC/SC 2.0mm de 5 Metros Duplex”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *